МОСКОВСКАЯ СИНЕМАТЕКА // Солдат Иван Бровкин



Солдат Иван Бровкин



Режиссер: Иван Лукинский
В ролях: Леонид Харитонов , Татьяна Пельтцер , Сергей Блинников , Анна Коломийцева , Дая Смирнова , Евгений Шутов , Михаил Пуговкин , Вера Орлова , Борис Толмазов , Пётр Савин

страна: СССР
студия: Киностудия "Мосфильм"
жанр: комедия
тип: игровой
сценарист: Георгий Мдивани
композитор: Анатолий Лепин
оператор: Валерий Гинзбург
продолжительность: 93 мин.
носитель: 35 мм

цветность: ч/б

год: 1963
0+
аннотация: Солдат Иван Бровкин. 35 мм. 1, 2, 3 категория. 1963 г. ч/б. 93 мин. киностудия "Мосфильм". комедия. 0+

Деревенский паренёк Иван Бровкин считался "непутёвым", потому председатель колхоза старался держать от него подальше свою дочь Любашу. Захар Силыч попробовал сделать из Ивана шофёра. Но Иван подвёл своего наставника, утопив в речке колхозный грузовик. Лишь заступничество матери за сына и… повестка в армию помогли избежать серьёзных последствий.
Не сразу Иван стал умелым воином, но солдатская дружба и взаимовыручка, помощь и внимание командиров помогли ему достичь успехов в службе. А Люба ждала своего возлюбленного и отвергала ухаживания "интеллигентного" бухгалтера.
Ефрейтор Иван Бровкин прибыл на побывку уже другим человеком, и Люба теперь не боялась колкостей и злословий со стороны односельчан в адрес своего суженного. Из "непутёвого" парня армейская служба превратила Ивана в самостоятельного человека, готового к любым трудностям.




Московская Синематека
г.Москва, ул. Кухмистерова, 4
м. Печатники